Еще одна победа

19.03.2014

Еще одна победа Первая четверть была за спартаковцами. Сначала Антониковский дважды попал из-за дуги, 4:10, затем дальние броски удались Гусеву. На 9-й минуте УНИКС-2 проигрывал – 9:22, по итогам четверти – 14:24. Как только начался второй период, молодые казанцы бросились в погоню. Да так удачно, что за три минуты отыграли 14 очков, 28:24. Четырнадцать безответных очков – результат точных бросков с дальней дистанции и грамотно выполненных быстрых прорывов. Затем игра выровнялась, 31:27 – после трехочкового попадания Незванкина на 5-й минуте периода. Ситуацию несколько осложнил четвертый фол одного из лидеров УНИКСа-2 Игоря Концова. 39:35 – после 20 минут поединка.

Гусев свел разрыв к минимуму, 39:38. Спартаковцы перешли на «зону», успешно примененную ими в первой игре. Но хозяева площадки были готовы к этому. За 5 неполных минут они совершили рывок -15:0, по сути, решив судьбу встречи, 60:44. Девять из этих 15 очков на счету Дмитрия Незванкина. В начале четвертого периода Незванкин получает четвертый фол, на тот момент на счету Дмитрия уже 19 очков. «На флажке» играет еще один лидер УНИКСа-2 Александр Стуленков. Но, разница в счете была столь велика, что  спартаковцам уже не хватало ни времени, ни сил, чтобы изменить ход поединка. 2-я минута четвертого периода – 67:52, 5-я минута – 77:55. УНИКС-2 одержал победу – 88:67 и продолжает борьбу за медали молодежного первенства.

19 марта. УНИКС-2 – «Спартак-2» (Санкт – Петербург) 88:67 (14:24, 25:11, 21:13, 28:19).
Самые результативные: Незванкин (19, трехочковые – 5/11), Хабиров (16), Стуленков (13) – в УНИКСе-2; Гусев (18), Сидоров (12), попов, Антониковский (по 11) – в «Спартаке».