И «Динамо» обыграли

Молодежная

23.03.2014

И «Динамо» обыграли Завершающие домашние игры нынешнего сезона УНИКС-2 проводит против московского «Динамо-2». У молодых казанцев стало недоброй традицией проигрывать первую четверть. Вот, и в игре с «Динамо-2» стартовый период за гостями, 17:18. И это при том, что уже в начале игры явственно просматривалось техническое преимущество лидеров казанской команды над их оппонентами, да и тактический рисунок игры нашей команды выглядел предпочтительнее. Как только казанцы начинают играть быстрее, все встает на свои места. На 2-й минуте второй десятиминутки Клюев вывел свою команду вперед, 22:21. А через пару минут после трехочкового попадания Хабирова уже – 29:21. В середине четверти динамовцы перешли на зонный вариант защиты, но это им мало помогло. После нескольких удачных быстрых прорывов к 6-й минуте УНИКС-2 повел – 34:24.Сафронов свел разрыв к двум очкам, 38:36, однако перед большим перерывом казанцы разрыв вновь увеличили, 44:36.

За две минуты третьего периода Хабиров и Клюев доводят разрыв до 12 очков, 52:40. Москвичам не помогают ни зонная защита, ни зонный прессинг. Незванкин дважды точен из-за дуги, 58:42. Не промахивается с дальней дистанции и Хабиров, 58:45. Отметим, трехочковые у Незванкина в этой игре – 4/7, у Хабирова – 5/10. Вся динамовская команда забросила столько трехочковых мячей, сколько один Хабиров. В завершающей четверти хозяева площадки продолжали наращивать преимущество. На 4-й минуте – 74:56, на 7-й – 80:59. Итоговый счет – 84:61.

23 марта. УНИКС-2 – «Динамо-2»  84:61 (17:18, 27:18, 18:14, 22:11).
Самые результативные: Хабиров (19), Незванкин (16), Клюев, Стуленков (по 10) – в УНИКСе-2; Пиклов (12), Макушкин (110, Хребтов (10) – в «Динамо-2».