БК «Тамбов» и УНИКС-2 продолжат выступление в Кубке России

30.09.2014

БК «Тамбов» и УНИКС-2 продолжат выступление в Кубке России Досрочно победивший в групповом турнире БК «Тамбов» в заключительный день соревнований в овер-тайме проиграл ЦСКА-2 со счетом - 88:94.

Очень сильно провели игру против «Чебоксарских ястребов» наши молодые баскетболисты. Первая четверть прошла при явном преимуществе казанцев, которые, грамотно защищаясь, завершили ее в свою пользу, 17:6. Уже на 1-й минуте второй четверти Тукмаков и Незванкин сделали отрыв еще большим, 24:6. Вскоре лидер команды Незванкин забросил очередной трехочковый мяч, 27:11. Наши парни несколько увлеклись трехочковыми бросками, которые далеко не всегда проходили сквозь корзину, но при таком большом очковом разрыве они могли позволить некоторую вольность, на 9-й минуте второго периода Тукмаков делает разрыв двадцатиочковым, 33:13.

После большого перерыва чебоксарцы заиграли активнее. Уже на 3-й минуте у казанцев перебор командных фолов, 4-й фол получает центровой Евстафьев. 3-я минута – 35:24, 8-я минута – 42:31. На последний перерыв команды ушли при счете – 50:35. Три дальних попадания Незванкина и результативный проход Тукмакова с последовавшим бонусным штрафным окончательно сняли вопрос о победителе, 64:35. Итоговый счет – 87:55. Эта победа приносит УНИКСу-2 второе место в группе и путевку в следующий этап Кубка России.

Через две недели наша «молодежка» стартует в молодежном чемпионате Единой лиги ВТБ  домашними матчами с ЦСКА-2.