За две секунды до овер-тайма

15.10.2014

За две секунды до овер-тайма В напряженной борьбе прошла вторая игра молодежного чемпионата между УНИКСом-2 и ЦСКА-2. Сказать, что вся игра шла очко в очко, не будет большим преувеличением. К 3-й минуте набравший 5 очков Гаврилов вывел армейцев вперед, 2:5. Но через пару минут лидировал уже УНИКС-2, 7:5. Паритет на 9-й минуте – 10:10, и небольшое преимущество москвичей после первого периода, 10:12. Дальним броском лидер и капитан казанцев Незванкин сократил разрыв, 15:16. А вскоре таким же броском из-за дуги Салмин сравнял счет, 18:18. Жаль, в этот день дальние броски у Кирилла Салмина, который еще в прошлом году выступал в ДЮБЛ, не пошли (1/9). Через три минуты вновь ничья, 24:24. Однако на большой перерыв с небольшой очковой форой лидерами ушли хозяева площадки, 28:26.

3-я минута третьего периода – опять ничья, 30:30. К середине десятиминутки Тукмаков и Хабиров выводят УНИКС-2 вперед, 37:33. Но проходят каких-то две минуты и снова ничья, 38:38. После чего Захаров и Морозов забрасывают два «трюльника», тем самым возвращая лидерские функции ЦСКА-2, 42:44. В начале четвертого периода уже Незванкин дважды был точен в бросках из-за шестиметровой линии, 48:46. На 6-й минуте УНИКС-2 вновь уступает лидерство, 48:50. Тут пятый фол получает казанец Хабиров. Когда Востриков сделал преимущество ЦСКА-2 четырехочковым, 49:53, шла 7-я минута завершающей четверти. Выручил четвертым дальним попаданием Незванкин, 52:53. А Евстафьев к заброшенному мячу приплюсовал бонусный штрафной, 55:54 - на 9-й минуте. Армеец Буров реализовал только один штрафной бросок, 55:55. У казанцев оставалось время на одну атаку. За две секунды до сирены они решились на бросок по кольцу, в момент броска игрок ЦСКА-2 схватился за дужку кольца. По правилам в этом случае бросок засчитывается как результативный. УНИКС-2 одержал вторую, но такую трудную, победу.

УНИКС-2 – ЦСКА- 2 57:55 (10:12, 18:14, 14:18, 15:11)
Незванкин набрал 20 очков, Тукмаков – 12. В составе ЦСКА-2 самыми результативными были: Гаврилов (17), Ганькевич (11), Востриков (10).