Без особых проблем

Молодежная

18.10.2014

Без особых проблем Значит, проблемы, пусть не особые, все-таки были, заметит внимательный читатель, прочитав заголовок. Были. В первой половине игры чувствовалось, УНИКС-2 соперника недооценил. В предыдущем туре московские динамовцы крупно уступили «Красным крыльям-2», вот, видимо, и посчитали казанцы соперника не очень серьезным. На 4-й минуте – 5:4, через две минуты после броска Богаевского – 9:6 (6 из 9 очков на тот момент на счету удачно начавшего игру Максима Богаевского). А еще через 2 минуты после трехочкового попадания Салмина разрыв уже двузначный – 16:6. После первой четверти – 26:11. Прогноз о несерьезном сопернике оправдывается? Вторую четверть УНИКС-2 начал – 2:7, (28:18). Затем активно игравшие лидеры Хабиров и Незванкин создали большой очковый задел, 38:20. И снова отрезок – 0:7, (38:27). После двух дальних попаданий Салмина – 47:32, и вновь игровой отрезок, проигранный – 0:6, (47:38). Определенные выводы в большом перерыве были сделаны. Казанцы заиграли собраннее и активнее. Динамовцев выручали дальние попадания (Жердев – 3, Гонтарев). На 7-й минуте третьего периода те же 9 очков разрыва, 63:54.Но, за оставшееся до последнего перерыва время, прежде всего, усилиями Евстафьева УНИКС-2 увеличил разрыв до 16 очков, 72:56. Гости попробывали применить прессинг, но особых дивидендов он им не принес. Отменно заработала казанская «дальняя артиллерия», за три первых минуты завершающей четверти изменившая счет на - 83:57. Итоговый счет игры УНИКС-2 – «Динамо-2» – 96:70 (26:11, 21:27, 25:18, 24:14). Руслан Хабиров набрал 20 очков, у Кирилла Салмина – 19, Дмитрия Незванкина – 16. Игроки передней линии Владислав Евстафьев и Максим Богаевский принесли в командную копилку по 12 очков.