Не удержали победу

Молодежная

05.11.2014

Не удержали победу Неровно провел игру против «Локомотива – Кубани-2» наш УНИКС-2. Руководимый бывшими игроками УНИКСа Валентином Кубраковым и Сергеем Воротниковым «Локо» на 3-й минуте стартовой четверти вел – 5:0. Этот фактор и то, что казанцы имели уже перебор командных фолов, вынудили главного тренера УНИКСа-2 Андрея Кибенко взять тайм-аут. «Минута» пошла на пользу. Хабиров трижды попал из-за дуги, и вскоре впереди были уже хозяева площадки, 11:5.Настал черед просить тайм-аут Валентину Кубракову. Казанцы вели – 14:7, но на первый перерыв ушли с запасом лишь в два очка, 16:14. Во втором периоде вперед вышли гости, 18:23, но на 9-й минуте Хабиров вернул лидерство УНИКСу-2, 26:25. И все же на большой перерыв УНИУС-2 ушел, проигрывая один мяч, 26:28. На результате не мог не сказаться тот факт, что более рослые кубанцы в первой половине матча сделали 15 подборов на щите УНИКСа-2.

Неудачно провел УНИКС-2 третий период, в котором набрал всего 5 очков. После дальних попаданий Кречетова и Войтова – 28:34. Одно из действенных орудий нашей «молодежки» - трехочковые броски – работало слабо. На 6-й минуте – 28:38. Максимальный отрыв гостей составлял 14 очков, 28:42 – на 9-й минуте третьего периода, 31:45 – по итогам трех четвертей. В завершающей четверти УНИКС-2 преобразился. Уже к третьей минуте очковая разница сократилась до 9 очков, 38:47. Затем последовали три «трехи» от Незванкина (2) и Назмутдинова. Счет на 7-й минуте сравнялся – 49:49. Дальше – больше, на 9-й минуте благодаря точным попаданиям Незванкина УНИКС-2 вел 5 очков, 57:52. Дмитрий Незванкин стал героем матча, набрав 27 очков, и, как подобает капитану, ведя команду вперед. Увы, это был тот случай, когда один в поле не воин. В оставшееся до окончания матча время молодые казанцы пропустили 9 безответных очков и проиграли, 57:61.

УНИКС-2 – «Локомотив – Кубань-2» 57:61 (16:14, 10:14, 5:17, 26:16)