Отыгрались, да еще как

17.12.2014

Отыгрались, да еще как Во второй игре против «Химок-2» наша «молодежка» учла все недочеты игры первой. С первых минут начала играть на равных, и такого провала, как накануне, не допустила. 5-я минута – 5:6, 9-я минута – 12:13. Тукмаков вывел свою команду вперед, 14:13. А затем Незванкин точно так же, как вчера, забросил трехочковый мяч одновременно с прозвучавшей сиреной, 17:13.

Вторая четверть, опять же как накануне, стала лучшей для УНИКСа-2 в этой игре. Казанцы внимательно защищались, а в нападении почти постоянно играли с тремя «малышами» - снайперами, быстрыми и юркими. Стремились играть как можно быстрее, постоянно нагнетая темп. Вчера мы упоминали, именно такая тактика способна принести успех. Уже на 4-й минуте после бонусного штрафного Евстафьева – 25:17. Химчане пытались прессинговать, но к быстрому переходу казанцев от защиты к нападению оказались не готовы. Салмин дважды попал из-за дуги, 37:22 – это уже серьезно. Завершился период точным дальним броском Тукмакова, выполненным на мгновение раньше, чем прозвучала сирена, 47:26.

Сразу после большого перерыва от рук Незванкина в корзину гостей залетела еще одна «трешка», 50:26. И тут наши парни позволили себе несколько расслабиться, сыграть небрежно и необдуманно. За три минуты «Химки-2» отыграли 7 очков, 52:35. Пришлось Андрею Кибенко взять перерыв, чтобы привести своих подопечных в чувство. Статус-кво первой половины игры казанцы восстановили. Центровой гостей Рогожкин, которому под двойной опекой приходилось далеко несладко, получил четвертый фол, а вскоре досрочно покинул площадку. После внушения тренера оборотов казанцы не сбавляли. На 2-й минуте четвертого периода – 68:43. Хорошая защита УНИКСа-2 шансов на перелом хода матча гостям практически не давала. Да, и, объективности ради отметим, во второй игре они не были так заряжены на борьбу, как в первой. Незадолго до окончания матча Горнаев сделал разницу в счете тридцатиочковой, 78:48. Набранными очками отметились 10 игроков УНИКСа-2.

УНИКС-2 – «Химки-2» 78:53 (17:13, 30:13, 14:15, 17:12).