Довели до овер-тайма и проиграли

20.12.2014

Довели до овер-тайма и проиграли Завершающие в уходящем году игры УНИКС-2 проводит против соседей из Нижнего Новгорода. Первая игра, которая состоялась 20 декабря, началась для хозяев обнадеживающе. Следуя тактике атак с периметра и быстрой игры, казанцы после двух трехочковых попаданий Салмина повели – 8:3-на 4-й минуте. Затем дважды из-за дуги мяч послал Незванкин, 14:8. На 1-й минуте второго периода Салмин принес своей команде еще 5 очков, 26:15, сделав разницу в счете двузначной. Без промаха бросает трехочковый Незванкин, 33:19. Даже центровой Евстафьев отметился попаданием из-за дуги, 41:26. На 3-й минуте третьей четверти очередная «трешка» от Салмина, 50:31. Слишком уж легко все у казанцев получалось. Но как-то незаметно упустили рывок нижегородцев, которые за 4 минуты разрыв существенно подсократили, 54:46. Кибенко затребовал тайм-аут, но и после него УНИКС-2 продолжал сдавать завоеванные позиции. Преимущество хозяев перед заключительной четвертью всего 3 очка, 58:55. Дальше – больше, гости сравняли счет. Две «трехи» от Салмина и Хабирова вроде бы выправили положение, 70:62, но ненадолго. Вскоре лидерство УНИКСа-2 стало номинальным, а затем гости даже вышли вперед, 73:74. Основное время завершилось вничью – 76:76, а в добавленное сильнее были нижегородцы, 85:89. Кирилл Салмин набрал 28 очков (трехочковые – 6/9). УНИКС-2 – «Нижний Новгород-2» 85:89 (21:15, 22:14, 15:26, 18:21, 9:13)