Упорство «Енисея»

15.01.2015

Упорство «Енисея» Первым соперником нашей молодежной команды в новом году стали сверстники из «Енисея-2». Матчу предшествовало приятное событие, капитану УНИКСа-2 Дмитрию Незванкину был вручен приз лучшего игрока молодежного чемпионата в ноябре месяце. По поручению Единой лиги ВТБ приз вручал заместитель директора УНИКСа Салават Фарахутдинов. Игра началась для хозяев площадки очень легко, 6:2 – на 4-й минуте, все 6 очков на счету Богаевского. Через две минуты – 12:4. Продолжая играть в быстрый баскетбол, казанцы завершили четверть – 16:6. На второй минуте второго периода уже – 22:6 (+16). И тут наши парни сбавили обороты, кажущаяся слабость соперника убаюкивает. За оставшееся до перерыва время УНИКС-2 увеличил преимущество всего на очко, 36:19 (+17).

После большого перерыва Незванкин трехочковым попаданием делает счет – 44:25. Но как-то незаметно к 7-й минуте третьей четверти сибиряки разрыв существенно сократили, 46:37 – после дальнего попадания Шереметьева. Андрей Кибенко был вынужден прибегнуть к тайм-ауту.  Незванкин еще дважды попал из-за шестиметровой линии, но третий период УНИКС-2 проиграл. Но итогам же трех четвертей его преимущество определялось 12 очками, 54:42. Двух минут перерыва наставнику нашей молодежной команды хватило, чтобы привести своих подопечных в чувство. Ребята заиграли значительно активнее. На 4-й минуте после броска Евстафьева – 63:47. Блестящий игровой отрезок выдал Хабиров, один за другим послав в корзину соперника два трехочковых мяча, 69:50. Но гости опять проявили упорство, за полторы минуты до окончания матча соперников разделяло только 10 очков, 71:61. Итоговый счет – 79:65. Лучшим по набранным очкам вновь стал Незванкин (21), у Хабирова 13 очков. У гостей отличились – Никитенко -17, Россов – 12, Фридрих – 11 очков.

УНИКС-2 – «Енисей-2» 79:65 (16:6, 20:13, 18:23, 25:23).