Перед сложными выездами

16.01.2015

Перед сложными выездами Вторую игру против «Енисея-2» наша «молодежка» провела значительно увереннее. Уже на 3-й минуте после того как Незванкин положил две «трехи», при счете - 8:0, тренер гостей Букарев попросил тайм-аут. Казанцы старательно и без ошибок защищались, быстро переходили от защиты к нападению. Вскоре Незванкин забросил третью свою «трешку», 13:6. Четверть за УНИКСом, 19:11, на счету Незванкина 13 очков (трехочковые – 3/3). Во втором периоде на площадке появился другой лидер УНИКСа-2 Руслан Хабиров, который сходу забросил два мяча, 23:11. Казанцы постоянно нагнетали темп, в позиционном нападении играли комбинационно. В середине четверти после броска Норкина – 31:13. Тут же Хабиров делает разницу двадцатиочковой, 33:13. Отметим Горнаева, который активно и полезно играл на подборе (14 снятых отскоков за 17 минут игры). Хабиров за четверть набрал 10 очков. Счет по итогам двух четвертей – 39:20.

Третья десятиминутка прошла на равных, добытое преимущество УНИКС-2 удержал – 50:32. Незванкин отметился не только набранными очками, но и эффектными результативными передачами, что игроку его амплуа уметь делать просто необходимо. На 2-й минуте четвертого периода после очередного трехочкового попадания Незванкина – 57:32. Пару раз Луппо отменно прошел по лицевой линии, Тукмаков сделал классную результативную передачу за спину. Волостнов, поймав мяч, не приземляясь, положил его в корзину. В общем, определенный уровень мастерства наши молодые игроки показали. УНИКС-2 легко довел матч до победы – 67:40.
Наши парни продолжают занимать вторую строчку в турнирной таблице, но впереди у них очень непростая выездная серия. Сначала игры против «Красных крыльев-2», затем поединки в Москве против ЦСКА и «Динамо». Вылет в Петербург и, наконец, встреча с лидером первенства «Локомотивом – Кубанью-2». В родных стенах болельщики увидят команду только в конце февраля.