Приземлили «Крылья»

26.02.2015

Приземлили «Крылья» УНИКС-2 вернулся из длительного десятиматчевого турне, во время которого дважды обыграл «Зенит-2», «Динамо-2» и поделил очки с ЦСКА-2, «Локомотивом – Кубанью-2», молодежной командой «Красных крыльев». В 10 играх одержал 7 побед. Именно СДЮСШОР «Красные крылья» и стали первым домашним соперником нашей «молодежки» в феврале. Учитывая то, что на выезде УНИКС-2 сыграл со своими волжскими соседями 1 – 1, предполагалось, и казанские игры пройдут в упорной борьбе.

То ли усталость после выездных игр сказалась, то ли попросту соперника наши парни недооценили, но дебют был за гостями. Казанцам явно не хватало агрессии, как говорят, не блистал огонек в глазах. На 7-й минуте молодые казанцы проигрывали – 8:15. Тут же Салмин разрыв несколько сократил, 11:15, но гости снова ушли в отрыв. 15:23 – после первой десятиминутки. После перерыва хозяева применили прессинг, бросились в погоню, но только на 7-й минуте перехвативший мяч Незванкин сравнял счет, 29:29.Затем Назмутдинов дальним броском вывел УНИКС-2 вперед, 32:29. Гости перешли на зонный вариант защиты, но казанцы забросали корзину гостей трехочковыми мячами. 44:32 – по итогам первой половины игры. Вторую четверть наши парни выиграли с 20-очковым разрывом. В третьей четверти игра несколько выровнялась. Казанцы провели ее не столь ярко как вторую, тем не менее, очковый разрыв стал еще большим, 64:46 – после трех четвертей. В победу казанцы поверили слишком рано, некоторая расслабленность с их стороны позволила «Крыльям» разрыв сократить, 71:58 – на 4-й минуте. И только после этого хозяева прибавили игровые обороты, к концу матча увеличив разрыв вдвое, 86:60.

УНИКС-2 – СДЮСШОР «Красные крылья» 86:60 (15:23, 29:9, 20:14, 22:14).