УНИКС-2 снова сильнее

27.02.2015

УНИКС-2 снова сильнее Во второй игре против молодежной команды «Красных крыльев» казанцы судьбу испытывать не стали и фору соперникам, как это было накануне, не дали. Уже на 4-й минуте после трехочкового попадания Салмина – 13:6. Тренер гостей Станислав Ищенко попросил тайм-аут. Но и после «минуты» очки продолжали набирать казанцы. 18:6 – за три минуты до перерыва. «Крылья» перестроились в зонную защиту, и разрыв сократили, 21:14 – после первого периода. Вторая четверть началась с «трехи» Салмина, через пару минут при счете – 27:14 «Крыльям» потребовался второй тайм-аут. Гости заиграли активнее, чаще стали задействовать проходы. Это привело к тому, что в середине периода у наших парней был перебор командных фолов.  Были у казанцев определенные проблемы в преодолении зонной защиты, но концовку периода очень удачно повел Норкин. Владислав за 5 минут набрал 12 очков, что позволило УНИКСу-2 уйти на большой перерыв при счете – 42:28.

Помимо результативной, казанцы еще и красивую игру демонстрировали. Были и так называемые «парашюты», и скрытые передачи, и не по возрасту «умные» паузы для последующего вывода партнера под незащищенное кольцо. Ребята начинают хорошо читать игру, понимать игровую ситуацию. В этом плане отметим Незванкина, Горнаева, Тукмакова, Хабирова. Главный тренер команды Андрей Кибенко наверняка этот список продолжит. Хабиров и Тукмаков к середине третьего периода сделали «двадцатку», 51:31. Качественная «зона» и активность в проходах позволили гостям разрыв сократить чуть ли не вдвое, 53:40. Однако хозяева предприняли новый рывок, и на 8-й минуте «двадцатка» восстановилась, 60:40 – после дальнего попадания Тукмакова. Интересно, что три первых периода закончились практически с одинаковым счетом – 21:14, 21:14, 23:14. На 4-й минуте завершающей четверти счет был – 74:51, но тут у «Крыльев» прорезались трехочковые, что позволило им вновь разрыв сократить, 76:60 – на 6-й минуте. Но то были успехи локальные. Андрей Кибенко мог позволить себе поэкспериментировать с составом. То сдвоенным центром играли, то легкий состав был задействован. Итоговый счет – 84:65.

УНИКС-2 – СДЮСШОР «Красные крылья» 84:65 (21:14, 21:14, 23:14, 19:23).