За явным преимуществом

20.04.2015

За явным преимуществом Очередным соперником УНИКСа-2 в молодежном чемпионате стал аутсайдер первенства волгоградский «Красный октябрь-2». Игра проходила при подавляющем преимуществе молодых казанцев, разница в счете в 60 очков говорит сама за себя. Главной сложностью в этом матче для наставника УНИКСа-2 Андрея Кибенко было мотивировать парней на борьбу. С 1 по 3 мая в Саратове начинаются игры плей-офф восьми лучших команд молодежного чемпионата, пройдут они в формате «Финала восьми». Жесткое испытание для всех без исключения участников. Можно весь сезон быть в лидирующей группе, показывать достойный результат, а одно поражение в четвертьфинале перечеркнет все, чего с таким трудом добивалась команда в течение 7 месяцев. Поэтому последние игры «регулярки» это еще и подготовка к «Финалу восьми». Не видя полной отдачи от подопечных, недовольный Кибенко быстро начал тасовать состав, меняя по 3 игрока за раз. Хотя счет поединка вроде бы к этому не располагал. Первый период казанцы выиграли – 24:8. В начале второго Норкин забросил свой третий трехочковый мяч в этой встрече, 27:8. В середине периода уже – 40:15. При таком преимуществе хозяева могли позволить себе игру на публику, стремясь сыграть как можно более красиво и эффектно. Где-то это шло во вред командной игре, а где-то смотрелось действительно очень здорово. Артем Волостнов, парень из Васильево, в прыжке получил мяч, находясь спиной к кольцу. Не приземляясь, закинул мяч за голову и забросил его сверху. Если еще учесть, что во время выполнения приема он находился в поступательном полете, то прием смотрелся на загляденье, а-ля НБА. Случайность, подумает скептик. Но в четвертом периоде Артем повторил этот прием! На большой перерыв команды ушли при счете – 54:24. Если дальше что и отмечать, то вехи прохождения УНИКСом-2 сорока-, пятидесяти- и шестидесятиочковой отметки разницы в счете. 6-я минута третьей четверти – 69:29, 4-я минута четвертого периода – 84:34. До сотни набранных очков УНИКС-2 недотянул совсем немного.

УНИКС-2 – «Красный Октябрь-2»  98:38 (24:8, 30:16, 17:10, 27:4).