С кем играть УНИКСу-2 в плей-офф?

21.04.2015

Ко второй игре между УНИКСом-2 и «Красным Октябрем-2» гости отнеслись серьезнее, лучше играли в нападении. Соответственно и нашим парням пришлось больше приложить усилий. Отсюда, обе команды набрали очков больше, чем в предыдущем матче. На 4-й минуте – 10:4 (6 очков из 10 на счету Волостнова). Каждый заброшенный уроженцем Васильево мяч сопровождался восторженными аплодисментами васильевских болельщиков, а после окончания матча они устроили с Артемом фотосессию. Один из зрителей передал Волостнову перед фотографированием собственного малолетнего сынишку. Не иначе, как мечтает, чтобы тот стал баскетболистом. Волгоградцы были настроены решительно, и после двух трехочковых попаданий капитана гостей Валерия Магана УНИКС-2 был впереди всего на 2 очка, 12:10 – на 5-й минуте. Результативная игра Магана позволяла волгоградцам сохранять интригу в игре. На 8-й минуте – 24:20 (из 20 очков 13 на счету капитана «Красного Октября-2»). Но и казанцы поняли, к игре надо относиться серьезнее. Трехочковый Морозова на последних секундах периода подвел итог первой четверти, 31:22.

В начале второго периода казанцы совершили рывок – 12:0, на 4-й минуте – 43:22. Гости взяли тайм-аут, кстати, первый у обеих команд за две игры. Помог он мало, на 7-й минуте второй четверти УНИКС-2 вел – 54:29. И тут, в общем-то, при спокойном течении игры неожиданно сцепились волгоградец Александр Демяхов и казанец Алексей Богачев. Демяхов кулаком ударил в лицо Богачева, тот ответил. Совершенно справедливо судьи наказали обоих дисквалифицирующими фолами. На большой перерыв команды ушли при счете – 63:33. Рубеж в 70 очков хозяева преодолели уже на 2-й минуте третьей десятиминутки, 70:33. Казанцам удался новый очковый рывок – 15:0, 78:33 – на 3-й минуте. Затем казанское наступление несколько застопорилось, гостям даже удалось выиграть четырехминутный отрезок – 9:2, но к последнему перерыву в активе УНИКСа-2 было уже 90 набранных очков (90:47), и стало ясно, без «стольника» сегодня не обойдется. Стоочковый рубеж казанцы преодолели на 3-й минуте четвертого периода, 100:51. Итоговый счет – 122:64. После этой победы УНИКС-2 сравнялся по очкам с идущими на втором месте «Химками-2». Соперника в плей-офф казанцы себе не подбирают, играют на победу в каждом матче. Тем не менее, немаловажно, какая команда им станет. Дело в том, что часть молодежных коллективов будет играть в тех же составах, что и в регулярном чемпионате, а часть усилится подходящими по возрасту игроками основных команд.

21 апреля. Васильево. УНИКС-2 – «Красный Октябрь-2» (Волгоград)  122:64 (31:22, 32:11, 27:14, 32:17).