УНИКС-2 в финале

Молодежная

02.05.2015

УНИКС-2 в финале Баскетболисты нашей молодежной команды сегодня вышли в финал чемпионата, обыграв «Химки-2» - 79:76. Безусловно, это выдающееся достижение наших парней, награда за ежедневные многочасовые тренировки, за любовь и преданность баскетболу. Завершающая часть чемпионата проходит в Саратове в формате «Финала восьми». А это значит, что одно поражение может существенно повлиять на итоговый результат команды в сезоне. Сложность еще заключалась в том, что и в четвертьфинале, и в полуфинале молодым казанцам противостояли соперники, усилившиеся подходящими по возрасту игроками команд Единой лиги ВТБ и Суперлиги. Казанцы же, наоборот, приехали в Саратов в ослабленном составе. Из-за возрастных ограничений в «Финале восьми» не смог принять участие Руслан Хабиров.

В четвертьфинале УНИКС-2 в упорной борьбе обыграл «Красные крылья-2», в составе которых играли экс-армеец, арендованный «Красными крыльями» Гудумак, и лучший снайпер молодежной лиги Пылаев. Игра складывалась непросто, после первой половины матча казанцы проигрывали 4 очка. Усилиями Незванкина и Салмина, как снайперов, и остальных игроков, участвовавших в матче, наши парни выправили ситуацию и на последней минуте игры вели - 83:79. Мяч, заброшенный соперниками, уже ничего не решал. На 21 очко Гудумака и 18 – Пылаева, наши лидеры Незванкин и Салмин ответили 30 и 23 очками.

УНИКС-2 – «Красные крылья-2» 83:81 (20:20, 15:19, 28:20, 20:22).

В полуфинале казанцам противостояли «Химки-2», занявшие второе место в регулярном чемпионате и усиленные игроками Суперлиги. Игра была очень напряженной, шла большей частью практически очко в очко. За 2 минуты до окончания матча наши парни проигрывали – 70:74, но нашли в себе силы не только сравнять результат, но и выйти вперед. За 30 секунд до сирены Незванкин забросил трехочковый мяч,77:74. За 10 секунд – казанцы впереди, 79:74. Итоговый счет – 79:76. На 25 очков Захарова казанцы ответили 23 Незванкина (трехочковые: 5/11), 15 – Евстафьева, который отменно боролся с рослыми химчанами на щитах, 11 очками Назмутдинова. УНИКС-2 показал грамотную командную игру и отменные волевые качества. Соперником казанцев в финале будет победитель пары ЦСКА-2 – «Автодор-2».

УНИКС-2 – «Химки-2» - 79:76 (21:26, 24:15, 16:19, 18:16).