УНИКС-2 снова серебряный

03.05.2015

В финале молодежного чемпионата УНИКСу-2 противостоял ЦСКА-2. В плане напряженности игр путь в финал у молодых армейцев был проще. Казанцы, для которых и четвертьфинальный, и полуфинальный поединок потребовали максимального напряжения сил, в третий подряд игровой день выглядели откровенно уставшими. По большому счету их хватило только на первую четверть. Задействовав свое основное оружие – дальние броски, казанцы выиграли первый период, 25:20. «Трехами» в нем отметились – Незванкин, Салмин, Норкин, Луппо и Назмутдинов. Проиграв стартовые 4 минуты второго периода – 2:9, УНИКС-2 уступил и лидерство, 27:29.Помог тайм-аут. Казанцы продолжали держаться от соперника, что называется, на расстоянии вытянутой руки, 33:37 – на 8-й минуте. Затем превосходство москвичей стало заметнее, 39:46 – после первой половины игры.

Плотно был прикрыт лидер УНИКСа-2 Незванкин. Рослые, мобильные техничные молодые армейцы с каждой минутой наращивали преимущество. И с каждой минутой сил у уставших казанцев оставалось все меньше. 4-я минута – 42:54. Тукмаков и Салмин забрасывают по трехочковому мячу, но и москвичи  отмечаются дальними попаданиями. 8-я минута – 51:63. Армейцы используют перебор командных фолов у УНИКСа-2, точно выполняя штрафные броски. 59:73 – после трех четвертей матча. Завершающая четверть также осталась за москвичами.

ЦСКА-2 97:76 УНИКС-2 (20:25, 26:14, 27:20, 24:17)
Луппо (12), Назмутдинов (12), Салмин (10+5пд), Евстафьев (10), Незванкин (10), Тукмаков (9), Богачев (6), Норкин (3), Горнаев (2), Богаевский (2)

Третий год подряд УНИКС-2, составленный из воспитанников татарстанского баскетбола, становится призером молодежных чемпионатов. В 2013 г. было «серебро», в прошлом году – «бронза», и вот вновь завоеваны серебряные медали молодежного чемпионата.