Кубок Богачева. День второй

10.09.2015

Кубок Богачева. День второй В первой игре второго игрового дня «Чебоксарские ястребы» обыграли БК «Киров» 78:51 (14:12, 20:12, 24:16, 20:11). Затем на площадку вышли УНИКС-2 и «Самара-2». Игра у наших парней явно не заладилась. То ли усталость после напряженной игры с БК «Киров» сказалась, или на то были иные причины, но присущей молодой казанской команде самоотдачи, жажды борьбы не просматривалось. Гости сразу завладели инициативой, на 3-й минуте – 2:7. Шесть из семи очков у самарцев набрал Жульков. И в дальнейшем управы на него хозяева площадки не нашли, в середине периода – 4:15 (11 очков на счету Жулькова). Но, понемногу наши парни пришли в себя. Если первые 5 минут стартового периода УНИКС-2 проиграл – 4:17, то вторую пятиминутку выиграл -10:3. После первой четверти – 14:20. На равных прошли и первые 5 минут второго периода – 4:5 (18:25). Отыграть 7 очков не столь уж сложно, особенно когда впереди 25 минут игры. Однако следующая пятиминутка вновь за самарцами – 6:13 (24:38).

Надо отдать должное гостям, тактику нападения они выбрали весьма рациональную, вовсю задействовав проходы, активно боролись за отскок. Сняли 25 подборов на щите УНИКСа-2. Суммарные показатели по подборам: УНИКС-2 – 36, «Самара-2» - 52. А известно, кто выигрывает щит… В третьей десятиминутке у казацев начались необъяснимые промахи из-под кольца. А разрыв рос, увы, не в нашу сторону. Третий период завершился со счетом – 32:56. Не поменяла хода борьбы и завершающая четверть. Слабым утешением стали 22 очка Морозова, пожалуй, единственного игрока УНИКСа-2, чью игру можно занести в актив.

УНИКС-2 – «Самара-2»  53:76 (14:20, 10:18, 8:18, 21:20).