Средняя Волга обыграла Нижнюю

07.12.2015

Средняя Волга обыграла Нижнюю Очередным соперником в молодежном чемпионате Единой лиги ВТБ для УНИКСа-2 стал волгоградский «Красный Октябрь-2». В УНИКСе-2 появился новый разыгрывающий Никита Клюндиков. Он отыграл 20 минут, набрал 3 очка и сделал 5 атакующих передач. Вот что сказал по поводу Клюндикова главный тренер УНИКСа-2 Андрей Кибенко: «Нам нужен был плеймейкер такого плана. Нет необходимости держать на позиции «первого» номера Морозова и Назмутдинова, игроков иного склада. Что касается непосредственно сегодняшней игры новичка команды, отмечу, парень пропустил сезон из-за сломанной ноги. Для дебюта действовал неплохо». Игра началась с трехочкового попадания Салмина, и уже на 4-й минуте хозяева вели – 12:4. Волгоградцы достаточно старательно играли в защите, в нападении получалось хуже. Отыгрывались с точных бросков с линии штрафных (6 из 6), 15:11 – на 8-й минуте. А в конце периода, забросив две «трехи», гости свели разрыв к одному очку, 20:19. Затем даже вышли вперед после дальнего попадания Костяева, 20:22. Перелом в ход игры внес Назмутдинов, сделав перехват, он забросил мяч, убежал в быстрый прорыв – еще два очка, а затем и «трюльником» отметился, 29:22. Следующий трехочковый забросил Луппо. УНИКС-2 сделал рывок – 14:0, и к середине второй четверти вел – 34:22. На большой перерыв команды ушли при счете – 47:32.

В третьей четверти успешная дальняя бомбардировка продолжалась – Салмин, Назмутдинов, Морозов, снова Морозов. 65:44 – на 8-й минуте. Гости взяли тайм-аут, после которого перешли на зонный вариант защиты и несколько сократили разрыв. 67:51 – после трех четвертей. Продолжали они защищаться «зоной» и в завершающей четверти. Но на итоговом результате это сказалось мало. УНИКС-2 победил 86:67 (20:19, 27:13, 20:19, 19:16).  Вновь отметим хороший показатель по трехочковым броскам – 12/28. По 4 «трешки» у Морозова и Назмутдинова. Назмутдинов набрал 20 очков, на счету Морозова – 16, 15-ю баллами отметился Евстафьев, 14 очков у Луппо, 12 – у Салмина.