Победа, которой можно гордиться

11.12.2015

Победа, которой можно гордиться Очередным соперником УНИКСа-2 в молодежном чемпионате стала команда «Локомотив – Кубань -2» из Краснодара. Команда, входящая в лидирующую группу чемпионата. Команда рослая, мощная. Казалось, шансов на победу у наших парней немного. Но здесь был как раз тот случай, когда отличный настрой на игру, выполнение тренерских установок, предельная концентрация сыграли решающую роль. Казанцы сразу начали активно, Тукмаков и Луппо забросили по трехочковому, в одной атаке набрал три очка Салмин (2+1), 12:4. Однако гости к перерыву сократили разрыв до 2 очков, 14:12. Тяжело приходилось нашим парням «внизу», были проблемы в игре передней линии. Казанцы сделали акцент на дальние броски, быстрые прорывы,  скоростные кинжальные проходы игроков задней линии под кольцо. Особенно показательным в этом плане стал третий период, выигранный УНИКСом-2 со счетом – 22:9. Дважды попал из-за дуги Луппо – 34:28. Тукмаков и Салмин совершают удачные проходы, 38:31 – на 7-й минуте. Стал забрасывать мячи из-под кольца Евстафьев, 45:33. Точку в периоде ставит трехочковое попадание Луппо – 48:35. В завершающей четверти гости перешли на зонный вариант защиты и сумели несколько сократить разрыв, 49:40. Но казанцы, не меняя тактического рисунка, продолжали набирать очки. Главное, на их стороне было моральное превосходство. После броска Евстафьева на 6-й минуте – 53:40. Стало окончательно ясно, гостям уже не отыграться. Вот еще пример игрового настроя и умения выбирать позицию при отскоке мяча от щита: уступая сопернику в росте, казанцы сумели сделать 17 подборов на щите соперника, да и в целом выиграли подбор. Сыграли на максимуме своих возможностей, отлично защищались и заслуженно победили.

УНИКС-2 – «Локомотив – Кубань-2» 56:43 (14:12, 12:14, 22:9, 8:8).