Сил хватило на три периода

Молодежная

12.12.2015

Сил хватило на три периода Во второй игре наши парни выглядели откровенно уставшими. Слишком много сил было отдано накануне, невелик выбор игроков у Андрея Кибенко, тех, кому он может доверить место на площадке в сложных поединках. Тем не менее, отдадим должное ребятам, сражались, пока были силы, три четверти провели на равных. Дебют за гостями, 0:7 – на 4-й минуте. Затем инициатива перешла к УНИКСу-2. Активно под чужим щитом сражался Евстафьев, Салмин в одной атаке набрал 4 очка (3+1), трехочковый мяч забросил Морозов, 12:10. Концовку четверти казанцы провели ярко, как предыдущий матч, и выиграли период – 21:13. Во втором периоде УНИКС-2 повел – 24:13, однако вынужденная ротация позволила сопернику сократить разрыв, 24:17. Кибенко возвращает в игру Евстафьева и Луппо. Краснодарцы еще активнее заиграли в защите, применили прессинг. На 5-й минуте после броска Алексеева – 26:21. На 8-й минуте дальний мяч забрасывает Луппо, 31:23. По итогам двух четвертей – 31:27.
Упорная борьба была и в третьей четверти, достаточно отметить, что ее первую половину команды сыграли – 3:3, 34:30. На 7-й минуте Грущенко вывел «Локо» вперед, 34:35. Луппо трехочковым броском вернул лидерство УНИКСу-2 -37:35, и вскоре получил пятый фол. Короткая «скамейка» стала еще короче. На последний перерыв команды ушли при счете – 39:41. А на четвертый период сил уже не хватило. УНИКС-2 уступил его – 11:29. Итоговый счет – 50:70. Двадцать одна потеря в игре – результат той же усталости. Отсюда и низкие индивидуальные статистические показатели лидеров команды.

УНИКС-2 – «Локомотив – Кубань-2»  50:70 (21:13, 10:14, 8:14, 11:29).