«Зенит-2» отыгрался

17.01.2016

Во второй игре «Зенит-2» сумел взять реванш у УНИКСа-2. Если в первой игре казанцы продемонстрировали умение забрасывать трехочковые мячи, то во второй игре в этом компоненте доминировали гости: 13/30 против 6/18 у казанцев. Питерцы учли ошибки первого матча и сумели перекрыть периметр, так что бросать без помех с периметра казанским снайперам было проблематично. Помимо этого наши парни очень плохо бросали штрафные:7/20.

Уже в дебюте после дальних попаданий Балашова и Шпакова питерцы повели - 4:10 на 5-й минуте. Вскоре Балашов забросил еще два дальних мяча, 5:16. Трехочковым ответил Билле. Казанцы провели несколько быстрых результативных атак и к первому перерыву сумели сократить разрыв до одного очка, 18:19. Во второй четверти гости с берегов Невы также удачно продолжали бомбить казанскую корзину, Мотовилов, Перов, Шпаков… У казанцев не идут штрафные – 5/13, а гости показывают просто гроссмейстерский результат  в исполнении бросков из-за дуги – 9/18. И, тем не менее, разрыв после первой половины игры не столь уж большой, 39:43.

После большого перерыва казанцы менее чем за минуту сравняли счет, а затем дальним попаданием Салмин вывел свою команду вперед, 48:47 – на 4-й минуте. Евстафьев выигрывает единоборство под щитом, 50:47. В ответ два трехочковых от Балашова. И все же четверть за УНИКСом-2, 60:59. В четвертом периоде Сидоров дважды точен из-за дуги, 63:68. В середине периода казанцы проигрывают – 68:75. А гости плотно перекрыли периметр, нет свободы действий казанским снайперам. На 7-й минуте после броска Луппо – 72:77. Шанс отыграться оставался. Увы, победа досталась гостям, 79:86.

17 января. УНИКС-2 – «Зенит-2» 79:86 (18:19, 21:24, 21:16, 19:27).