Сибирское сопротивление

26.03.2016

Очередным соперником УНИКСа-2 в молодежном первенстве Единой лиги ВТБ стала команда «Енисей-2» из Красноярска. Соперник УНИКСа-2 замыкает турнирную таблицу, перед игрой с казанцами красноярцы имели 3 победы при 25 поражениях. Однако в поединке против УНИКСа-2 гости показали сибирский характер и оказали достаточно упорное сопротивление хозяевам площадки.

Лишь начало стартовой четверти прошло при явном превосходстве казанской «молодежки», 13:2 – на 6-й минуте. Затем гости освоились и понемногу стали сокращать отставание в счете. На 7-й минуте после дальнего попадания капитана сибиряков Фридриха – 17:8. По итогам первого периода – 20:14. В начале второго - Шереметьев еще больше сократил отставание, 20:16. Вернувшийся в команду после почти годичного перерыва Горнаев забросил мяч, а затем последовало трехочковое попадание Салмина, 25:16. А гости играли все увереннее, да и дальние броски у них стали получаться. К «плюс 6» первой четверти УНИКС-2 добавил «плюс 4» и на большой перерыв ушел с форой в 10 очков, 44:34. Гости в первой половине встречи мало в чем уступили казанцам по броскам с игры (трехочковых забросили даже на один больше), а вот более активно игравшие хозяева значительно чаще пробивали штрафные (12/19 против 5/6).

В середине третьей четверти Россов свел разницу к 5 очкам, 46:41. Почуяв опасность, казанцы усилили защитные действия и активнее заиграли в нападении. Точку в четверти ставит трехочковым попаданием Пасечник, 59:47. На 4-й минуте завершающей четверти Чернышов свел разницу к 4 очкам, 62:58. Сложно сказать, как бы дальше разворачивались события, если бы не удачная игра центрового УНИКСа-2 Евстафьева. Во второй половине четвертого периода он набрал 10 очков (всего за игру на его счету 21 очко). Переход на зонную защиту гостям не помог. УНИКС-2 одержал победу – 75:58. Победе сопутствовала активная игра наших парней под щитом. По двухочковым: УНИКС-2 – 21/35, «Енисей-2» - 15/45, по штрафным: УНИКС-2 – 18/27, «Енисей-2» - 7/8. Подбор: УНИКС-2 – (18+33), «Енисей-2» - (12+23). А вот основное свое оружие – трехочковые броски казанцы в этом матче использовали слабо, всего – 5/29, у гостей – 7/21. Завтрашнюю игру УНИКС-2 проведет без Евстафьева, который с основной командой вылетает в Таллин. Так что, умение попадать из-за дуги нашим парням понадобится.

26 марта. УНИКС-2 – «Енисей-2» 75:58 (20:14, 24:20, 15:13, 16:11)