Вырвали победу. УНИКС – 2 вышел в плей-офф

Молодежная

21.04.2017

Вырвали победу. УНИКС – 2 вышел в плей-офф

Сегодня в малом зале Баскет-холла УНИКС-2 одержал волевую победу во втором матче над «Ростелеком – Нижний Новгород», благодаря чему попали в плей-офф молодежной Единой лиги ВТБ. Подопечные Андрея Кибенко сумели одолеть своих соперников со счетом 93:82. Напомним, что накануне  «Нижний Новгород – 2» обыграл казанцев со счетом 85:108.

В составе УНИКСа – 2 самым результативным в сегодняшнем матче стал защитник Руслан Хабиров с 24 очками. У «Ростелеком – Нижний Новгород» - Илья Попов (29 очков). Накануне центровой, командированный из основной команды, отметился дабл-даблом (30 очков+12 подборов). Кирилл Салмин в прошлом мачте заработал 19 очков. 

Отметим, что сразу три команды закончили регулярную часть чемпионата с одинаковым количеством побед и поражений. Это УНИКС – 2, «Парма - 2» и «Автодор - 2». По итогам личных встреч казанская команда занимает 7 место в итоговом табеле и на первой стадии плей-офф играет против «Химок - 2».

Руслан Хабиров, защитник УНИКС – 2: «После вчерашней тяжелой игры, где не справились с «большим» Ильей Поповым. Мы на него сдваивались, они выводили мяч за периметр, с хорошим процентом пробивали, он сам тоже забил тридцатку. Сегодня более слаженно двигались в защите, команда отдала все свои силы. Нас подстегивала мысль, что назад дороги нет. Проиграем этот мачт – проиграем всё. Да и многие команды, когда им нечего терять, могут выдать невероятный баскетбол».

Андрей Кибенко, главный тренер УНИКС – 2: «Сегодня сказалась специфика спаренных матчей. Всегда сложно выиграть две игры подряд. Вчера снайперы Нижнего атаковали с огромным процентом и центровой Попов явно доминировал под кольцом, а сегодня нам удалось найти слабые моменты в их защите. Воспользовались тем, что центровой играет без замены, получили обратное преимущество за счет атаки центрового маленькими. И в защите играли самоотверженно. Вчера пропустили 108 очков, что для нас недопустимо, сегодня мы их остановили на 82. Перед матчем попросил ребят играть смело. Сегодня нам нельзя было зажиматься. Не было никакой «накачки» проиграем – выигрываем, надо было показать максимум».