Поборемся за 7 место

Молодежная

01.05.2017

Поборемся за 7 место В первом стыковом матче утешительного цикла за 5-8 места УНИКС-2 проиграл «Парме-2» и завтра поспорит за 7-е место с проигравшим сегодня в паре «Автодор-2» - «Зенит» - 2.

И во второй игровой день «Финала восьми» Единой молодежной лиги ВТБ казанская молодежка в Краснодаре не познала вкуса победы. Хотя все шансы на победу у казанцев были, но они их не реализовали. Снова не удалась первая четверть, которую пермяки выиграли довольно уверенно, убежав вперед на 10 очков, 8:18. Во втором периоде УНИКС-2 стартовал очень неуверенно. Три минуты очки набирали только уральцы, 14:31. Уж слишком много и часто ошибалась наша молодежка – 17 потерь в первой половине против 2 у соперника.
И ведь на подборе УНИКС-2 был гораздо удачнее, 22-13 в первой половине, но раз за разом упускал свои возможности на повторную атаку. Пошло дело в третьей четверти, ставшей самой успешной в матче в исполнении казанцев. В середине четверти отрыв в очках сократился до минус 8 – 45:53. Да, бежали ребята быстро, но в спешке так же быстро теряли мяч или сбивались на неподготовленные броски. Шанс спасти игру сохранился и в заключительной десятиминутке. После трехочкового попадания Владислава Карпова счет стал 65:71. Но снова потеря, отрыв, дальнее попадание пермяков, 67:80. Да и под щитом потери участились, в одной из атак уральцы смогли сделать три подряд подбора на нашем щите, закончив затянувшееся наступление дальним попаданием. 70:85 за 2.00 до конца. Словом, сами виноваты. 29 потерь против 10, вот вам и ответ, как проиграли…

УНИКС-2 (Казань) – «Парма-2» (Пермь) – 76:92 (14:21, 17:26, 24:19, 21:26). Самые результативные: УНИКС-2 – Салмин (21), Карпов (17), Князев (15); «Парма-2» - Борисюк (20), Архипов (18), Ухов (18), Платунов (12), Хозяшев (10).