Красивый старт УНИКСа-2

17.10.2017

Просто здорово влетели в новый сезон ребята из УНИКСа-2, обыграв в первых двух матчах чемпионата ЕМЛ ВТБ ЦСКА-Юниор.

ЦСКА в любой возрастной категории - это всегда фаворит. В нынешнем сезоне ЕМЛ ВТБ, напомним новый регламент, играют ребята не старше 19 лет. Так вот, столичные юниоры удивили своим «литовским» стилем. Что вчера, что сегодня москвичи старались набирать очки, прежде всего, за счет дальних бросков. Хозяева предпочитали атаковать из-под кольца и со средней дистанции, наверняка.

В понедельник гости реализовали 11 из 28 дальних бросков, набрав, таким образом, больше трети всех очков. Один Денис Ковалев забил 6 из 8 трехочковых. Хозяева забили три дальних броска из 16. Так что судьба встречи была решена в нервной концовке, хотя по ходу матча казанцы вели «плюс 11». Отметим новичка УНИКСа-2 центрового Семена Пинаева, он просто царил под щитом.

Сегодня ставка москвичей на «трехи» себя не оправдала, 7 попаданий из 22, у хозяев соответственно 7 из 23. Так что второй матч прошел с еще большим преимуществом УНИКС-2, был момент, когда хозяева добились перевеса в 21 очко! Да, в четвертой четверти получил пятый фол Пинаев, но и без него хозяева уверенно справились с армейскими ровесниками. Словом, поздравим УНИКС-2 с успешным стартом в своем чемпионате. Так держать!

16 октября. УНИКС-2 (Казань) – ЦСКА-Юниор (Москва) – 71:69 (22:19, 18:23, 18:12, 14:15). Самые результативные: УНИКС-2 – Пинаев (20+12 подборов), Кривых (14+6 передач), Пасечник (14+6 передач), Кудинов (10); ЦСКА-Юниор – Ковалев (21), Коротеев (12).

17 октября. УНИКС-2 – ЦСКА-Юниор – 85:66 (25:19, 19:15, 20:21, 21:11). Кривых (24+6 передач), Иванов (17) – Ковалев (13), Посредников (11), Лахин (10).