Сергей Полстянов – в символической пятерке февраля Единой молодежной Лиги ВТБ!

Молодежная

03.03.2023

Разыгрывающий УНИКСа Сергей ПОЛСТЯНОВ в третий раз в сезоне включен в символическую пятерку Единой молодежной Лиги ВТБ по итогам месяца. Поздравляем!

20-летний защитник помог УНИКСу-2 взять верх в 5 из 6 матчей в феврале. В последнем месяце зимы средние показатели Сергея составили 17,7 очка, 6,7 подбора и 4,7 передачи при коэффициенте эффективности 22,0.

На данный момент Полстянов – второй в списке самых результативных игроков молодежного чемпионата. В 35 играх Единой молодежной лиги он набирает в среднем 18,4 очка, 5,0 подбора и 3,3 передачи за 30:50 минуты на паркете. Кроме того, казанский защитник входит в Топ-5 игроков турнира по коэффициенту эффективности (19,3) и перехватам (2,2) в среднем за матч.

Помимо Полстянова, в символическую пятерку Единой молодежной Лиги ВТБ по итогам февраля также вошли защитник Артем Орехов («Пари НН-2»), форварды Даниил Ключенков (ЦСКА-Юниор), Сергей Кудрин («Химки-2») и центровой «Зенита-М» Егор Рыжов.

Сергей ПОЛСТЯНОВ, защитник БК УНИКС:

«Благодарю тренерский штаб за оказанное мне доверие, партнеров по команде – за помощь, а Единую Лигу ВТБ – за включение в пятерку лучших игроков молодежного чемпионата по итогам февраля».