УНИКС и Федерация баскетбола Республики Татарстан посетили Заинск

Молодежная

20.02.2023

В минувшие выходные в рамках программы развития баскетбола на территории региона БК УНИКС совместно с Федерацией баскетбола Республики Татарстан посетили город Заинск, где проходил финал регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

В сезоне-2022/23 в соревнованиях приняло участие около 1500 команд из разных населенных пунктов РТ. В финальную стадию, игры которой принимала СОШ №7 города Заинска, пробились по 4 сильнейших коллектива юношей и девушек. В этом году триумфаторами стали: у девушек – лицей №83 г. Казани, у юношей – многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмора. Победители представят Республику Татарстан в финале чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» Приволжского федерального круга РФ.

С целью поближе познакомить мальчишек и девчонок с кумирами к ним в гости приехали игроки УНИКСа Сергей Полстянов и Станислав Пиньчук, а также тренер Артур Бигеев. Мастера провели конкурс трехочковых бросков среди участников и ответили на многочисленные вопросы школьников. По окончании мероприятия состоялись традиционные автограф и фото-сессии.

Президент Федерации баскетбола Республики Татарстан Богдан БОГАЧЕВ провел торжественное награждение победителей и призеров финала, а также вручил всем участникам билеты на ближайший домашний матч УНИКСа в чемпионате Единой Лиги ВТБ с питерским «Зенитом», который состоится 26 февраля.

Баскетбольный клуб УНИКС поздравляет призеров регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет», а также благодарит организаторов за приглашение! Надеемся, что юные баскетболисты получили настоящее удовольствие от общения с кумирами, а приобретенные навыки пригодятся им в дальнейшей карьере!

Желаем каждому крепкого здоровья и достижения новых высот! Всегда с большим удовольствием ждем вас на играх УНИКСа!




Фотогалерея