Завершился просмотр в юношескую команду УНИКС U15

Молодежная

19.10.2021

В минувшее воскресенье в «Баскет-холле» состоялся плановый просмотр кандидатов в юношескую команду U-15. По итогам мероприятия БК УНИКС отобрал ряд баскетболистов 2006–2007 годов рождения, которые совсем скоро приступят к тренировкам под руководством заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы Станислава Георгиевича Еремина.

Специально для кандидатов, которые по любым причинам не смогли принять участие в просмотре, БК УНИКС в ближайшее время организует дополнительный мини-отбор. Кроме того, руководство клуба приняло решение о проведении просмотра для кандидатов в команду юношей 2008 года рождения. Мы ждем ваших анкет по электронной почте: unics.under15@mail.ru.

Итоги мероприятия для нашего сайта подвел помощник президента БК УНИКС по развитию молодежного проекта Станислав Еремин:

«В настоящее время БК УНИКС создает «пилотный» проект по формированию группы талантливых баскетболистов U-14 и U-15. Целью данной инициативы является популяризация нашего вида спорта в Казани, а также подготовка и контроль за развитием местных игроков 2006–2008 годов рождения. Мы хотим выстроить пирамиду, на вершине которой располагаются юниорская и молодежная команды, а в основании находится команда мастеров. Не сомневаюсь, что наш проект поможет перспективным спортсменам быстрее прогрессировать и повышать уровень мастерства. В заключение хотелось бы поблагодарить всех кандидатов за участие в просмотре и интерес к проекту, а также пожелать им дальнейших успехов!».