Дмитрий Кулагин: «Нам важно шаг за шагом набирать ритм, чтобы следовать цели – защитить титул чемпионов»

Интервью

04.02.2024

Защитник УНИКСа Дмитрий КУЛАГИН, ставший лучшим в составе обеих команд в заключительном матче первого этапа регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между ЦСКА и УНИКСом, установивший личный рекорд результативности в турнире (27) и оформивший рекорд в карьере по количеству точных трехочковых бросков (6), на послематчевой пресс-конференции прокомментировал гостевую победу казанского клуба (83:73):

«Сегодня мы одержали очень непростую и важную для нас победу. УНИКС реабилитировался за домашнее поражение ЦСКА в первом круге и закончил первый этап регулярного чемпионата на мажорной ноте. Побеждать всегда приятно, особенно при полных трибунах. Отмечу десант наших фанатов, который сегодня был с нами. Они активно нас поддерживали. Их было слышно. В конечном итоге мы играем для болельщиков.

На данном этапе важно шаг за шагом наращивать преимущество на всех участках площадки, набирать ритм, чтобы следовать нашей цели – защитить титул чемпионов. Мы движемся в этом направлении.

Побеждать на выезде всегда непросто, тем более у ЦСКА, который закрепился на первом месте в турнирной таблице и в этом сезоне демонстрирует баскетбол высочайшего класса и уровня. Позволить себе расслабляться и допускать обидные промахи УНИКС не может. Сейчас мы находимся на той стадии сезона, когда необходимо сфокусироваться и от игры к игре показывать свой лучший баскетбол.

Команда представляет собой личность. У нас есть тренер, который этих личностей собирает, настраивает и использует по своему усмотрению. Думаю, сегодня нашему наставнику Велимиру Перасовичу это удалось как никогда. Атмосфера в раздевалке УНИКСа – на очень высоком уровне».