Джален Рейнольдс: «В предстоящем матче против ЦСКА приложу все силы, чтобы продемонстрировать лучшую игру»

Интервью

02.02.2024

Центровой УНИКСа Джален РЕЙНОЛЬДС в преддверии заключительного матча УНИКСа на первом этапе регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против ЦСКА, который состоится 4 февраля на паркете московского «Мегаспорта», оценил уровень «армейцев», рассказал, кого считает своим сильнейшим оппонентом в составе москвичей и поделился атмосферой внутри казанской команды.


«ЦСКА в нынешнем розыгрыше Единой Лиги ВТБ очень силен. К экватору чемпионата москвичи закрепились на первом месте в турнирной таблице. Это отличная подбирающая команда, они всегда самоотверженно борются под щитами, к тому же являются лидерами турнира по количеству результативных передач. В их составе превосходные снайперы, представляющие серьезную угрозу из-за дуги.

Сильнейшим оппонентом в передней линии для себя считаю нигерийского центрового Тони Джекири. Он классный игрок, к тому же очень габаритный. Уверен, наше с ним противостояние под кольцом будет непростым и зрелищным.

УНИКС усердно готовится к предстоящей встрече уже несколько дней, поскольку мы понимаем, что обыграть ЦСКА в гостях будет очень непросто. Вместе с тем у нас отличное настроение. Считаю, в Казани в этом году подобралась прекрасная команда, все настроены на борьбу и совместную работу. К тому же, мы всегда поддерживаем друг друга, в том числе эмоционально. Например, если что-то идет не так, предпочитаем не искать виноватых, а решать проблему. Наша цель – защитить статус чемпионов, к которой мы целенаправленно движемся, выкладываясь на тренировках изо дня в день.

Со своей стороны в предстоящем матче против ЦСКА приложу все силы, чтобы продемонстрировать лучшую игру и помочь УНИКСу добыть победу над москвичами».