Приходите играть в стритбол

Лента новостей

02.06.2015

Приходите играть в стритбол По инициативе президента БК УНИКС Евгения Богачева с начала мая перед Баскет-холлом со стороны парка Тысячелетия Казани функционируют две стритбольные площадки, на которых могут играть все желающие.

УНИКС не ограничился предоставлением оборудованных площадок, в мае в выходные дни тренеры УНИКС ДЮБЛ (Детско-юношеская баскетбольная лига) Энвер Велишаев и Наталья Каун проводили для детей и подростков стритбольные турниры. Чтобы играть было веселее и для привлечения зрителей игры проводились с музыкальным сопровождением, на стендах были вывешены турнирные таблицы, в жаркую погоду участники игр были обеспечены питьевой водой. В качестве судей выступали родители и баскетболисты УНИКС ДЮБЛ. За майские выходные и праздники в турнирах приняло участие 67 команд в трех возрастных категориях. Проведен мастер-класс. Ну, а какие же соревнования без призов. Победители получили награды от УНИКСа, среди которых мячи и игровая форма. Главной наградой для победителей турниров и призеров стал годовой пропуск на игры УНИКСа в новом сезоне.

Стритбольные площадки открыты для желающих поиграть в баскетбол, побросать мяч в кольцо все лето.

Профессиональные спортивные клубы полностью заменить спортшколы не смогут, но в чем-то содействовать спортивным увлечениям школьников и студентов могут вполне. Оборудовать несколько мини-футбольных, волейбольных площадок поблизости от своих стадионов и дворцов спорта большого труда не составит. А там, глядишь, осенью придут ребята не только в любимую игру поиграть, но и поболеть за казанскую профессиональную команду в расположенный рядом спортивный объект.