Дмитрий Кулагин – в символической пятерке!

05.02.2024

Защитник УНИКСа Дмитрий КУЛАГИН включен в символическую пятерку Единой Лиги ВТБ по результатам игровой недели с 29 января по 4 февраля. Поздравляем!

В победном гостевом Матче недели с ЦСКА (83:73) 31-летний россиянин установил личный рекорд результативности в турнире, набрав 27 очков (9/12 с игры, 3/3 штрафные), обновил рекорд карьеры по попаданию из-за дуги – 6, а также добавил к ним 3 подбора, результативную передачу и перехват за 29:06 минуты игрового времени. Кроме того, защитник УНИКСа стал лучшим игроком в составе обеих команд по коэффициенту эффективности (33).

Помимо Кулагина, в символическую пятерку вошли защитники Малик Ньюмэн («Автодор») и Ксэвьер Ратэн-Мэйс («Енисей»), форвард Тайрелл Нельсон («Уралмаш») и центровой «Локомотива-Кубань» Окаро Уайт.

Кроме того, сразу два момента с участием игроков УНИКСа попали в ТОП-10 недели!
На 9-й строчке – пятое трехочковое попадание Дмитрия Кулагина в 3-й четверти Матча недели vs ЦСКА. Шикарный данк в исполнении не щадящего кольца соперников Джалена Рейнольдса в том же противостоянии расположился на 3-м месте.