Сборная Бельгии с Бако сенсационно обыграла действующих чемпионов Европы!

Новости команды

25.02.2024

Национальная команда Бельгии, за которую выступает центровой УНИКСа Исмаэль Бако, одержала сенсационную победу со счетом 58:53 над действующим чемпионом Европы сборной Испании во 2-м туре квалификации Евробаскета-2025.

Бако отметился 8 очками, 5 подборами, 3 блок-шотами, результативной передачей и перехватом за 26:41 минуты игрового времени. Кроме того, 28-летний центровой УНИКСа стал лучшим игроком матча по показателю «плюс/минус» («+11») и вторым по коэффициенту эффективности (12).

Ранее, 22 февраля, в игре стартового тура отбора чемпионата Европы-2025 бельгийцы нанесли поражение сборной Словакии (75:60). На счету Бако в этой встрече 2 очка и 4 подбора за почти 15 минут на площадке.

Теперь центровой возвращается в столицу Татарстана, где возобновит тренировки с УНИКСом.

Исмаэль БАКО, центровой БК УНИКС и сборной Бельгии:

«Это потрясающий опыт – выиграть матч у сборной Испании в родной Бельгии на глазах огромного количества болельщиков и моей семьи. Теперь я готов вернуться в Казань с большой уверенностью и желанием успешно завершить сезон».