УНИКС и Федерация баскетбола РТ посетили Альметьевск

Новости команды

25.01.2023

В воскресенье, 22 января, БК УНИКС и Федерация баскетбола Республики Татарстан провели совместный мастер-класс для юных поклонников баскетбола на базе спорткомплекса Альметьевского государственного нефтяного института.

Мероприятие проходило в рамках открытия 11-й Альметьевской баскетбольной лиги при поддержке благотворительного фонда «Татнефть».

Баскетболисты Винс ХАНТЕР, Анатолий ГЮНТЕР и ассистент главного тренера Артур БИГЕЕВ обучили ребят технике владения мячом и провели товарищеский матч, дав возможность почувствовать себя в команде с профессионалами! После разминки игроки по традиции ответили на многочисленные вопросы детей о спорте и здоровом образе жизни. В завершении мероприятия состоялась автограф и фото-сессия.

В спортивном празднике приняли участие 45 команд юго-восточного региона республики.

Мы рады энтузиазму, который вызывает лучшая игра с мячом в среде подрастающего поколения Татарстана.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ:

Богдан БОГАЧЕВ, Президент федерации баскетбола РТ:

«Накануне мы с баскетболистами УНИКСа Винсом Хантером, Анатолием Гюнтером и ассистентом главного тренера Артуром Бигеевым приняли участие в открытии Альметьевской баскетбольной лиги. Мероприятие проходило на базе спорткомплекса Альметьевского государственного нефтяного института. Винс Хантер – один из лидеров команды, баскетболист с опытом выступления в сильнейшей лиге мира. Безусловно, его визит в Альметьевск – это грандиозное событие для юных любителей баскетбола. Американский форвард продемонстрировал умение красиво забивать сверху. Анатолий Гюнтер – лидер молодежного состава команды – обучил ребят технике ведения мяча. Мы получили большое удовольствие от общения с детьми и рады неподдельному интересу в их глазах.
Считаю, подобные мастер-классы популяризируют баскетбол в республике, способствуют увлечению подрастающего поколения данным видом спорта. Планируем и в дальнейшем посещать города Татарстана вместе с нашими ведущими иностранными и российскими игроками».





Фотогалерея