Обыгрываем МБА и продолжаем победный ход

Новости команды

23.01.2024

УНИКС подтвердил статус фаворита в гостевой встрече против столичной МБА. Усилий хозяев по навязыванию борьбы действующему чемпиону Единой Лиги ВТБ хватило лишь на первую четверть. Уже на стыке периодов казанцы плотно прибрали нити игры в свои руки, убежав на «+8» после штрафных Эрика ГРИНА в середине второй десятиминутки (36:28).

После большого перерыва наши парни продолжили наращивать преимущество, которое достигло «+19» после точного трехочкового броска того же защитника гостей на старте четвертой четверти (73:54). Точку в матче поставил эндуан Владислава ОДИНОКОВА, который зафиксировал максимальные «+23» для команды Велимира ПЕРАСОВИЧА – 85:62.

Кроме того, казанцы закрыли сопернику периметр, позволив реализовать лишь 4 точные попытки из 27 бросков с дальней дистанции (14%).

Самыми результативными в составе УНИКСа стали Джален РЕЙНОЛЬДС (19) и Маркос НАЙТ (13 + 5 подборов + 5 результативных передач). В активе Исмаэля БАКО 12 очков, 7 подборов и 3 перехвата. 11 очков и 2 подбора принес команде Эрик ГРИН.

МБА (Москва) – УНИКС (Казань) – 62:85 (22:25, 17:21, 13:16, 10:20).
МБА: Минченко (13+6 подборов), Лопатин (13), Трушкин (10+4 подбора), Хоменко (8+4 подбора).
УНИКС: Рейнольдс (19), Найт (13+5 подборов+5 передачи+2 перехвата), Бако (12+7 подборов+3 перехвата), Лабери (8+6 подборов), Кулагин (8+5 подборов+4 передачи), Димитриевич (7+3 передачи).

В стартовом составе УНИКСа сегодня вышли: Ненад Димитриевич, Дмитрий Кулагин, Маркос Найт, Исмаэль Бако и Александр Стуленков. Это был победный старт предыдущей встречи. Но сегодня лучше начали москвичи – 4:0, 10:7. Не без труда, но казанцы восстановили равновесие – 10:10 от рук Кулагина. Словом, гости достаточно уверенно довели стартовую десятиминутку до конца со своим преимуществом, 22:25.
Примерно по такому же сценарию развивались события и во второй четверти. Москвичи как ни пытались, но ближе, чем на пять очков подобраться к казанцам не могли, слишком много потерь допускали в отличие от гостей, 16-11 по итогам встречи. Отметим уверенный выход на замену Джалена Рейнольдса, быстро ставшего самым результативным в рядах УНИКСа, 28:35. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 39:46 после броска Найта.
В третьей четверти картина матча не изменилась. Гости уверенно вели игру и постепенно отодвигали МБА все дальше и дальше. Попытки москвичей сократить разрыв в счете успехом не увенчались. УНИКС отодвинул хозяев на дистанцию в 10 и более очков. 52:65 по итогам третьей двадцатиминутки.
В заключительной десятиминутке казанцы продолжали дожимать москвичей, постепенно доведя свое преимущество до 20 очков – 55:75. «Треха» Эрика Грина – 60:82. Итог встречи 62:85.

Свой следующий матч УНИКС проведет на паркете казанского «Баскет-холла» в субботу, 27 января в 18:30 против саратовского «Автодора».

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Велимир ПЕРАСОВИЧ, главный тренер БК УНИКС:

«Это был важный для нас матч, в котором мы хотели победить. Команда хорошо начала в атаке, однако не могу сказать того же про действия в защите: преимущественно в первой четверти мы пропустили много легких очков. К счастью, в процессе игры УНИКС сумел найти свой ритм и во второй половине встречи выглядел значительно солиднее, благодаря чему и смог обыграть соперника».