Завтра играем с "Динамо" (Мос. область)

Основная

28.10.2004

Клуб «Динамо» (Московская область) был образован в 2002 году. В сезоне 2003/2004 на конкурсной основе получил право выступать в Суперлиге А чемпионата России. В качестве дебютантов подмосковные динамовцы заняли 6-ое место в чемпионате страны, причем по ходу сезона команда смогла одержать победы над такими признанными грандами российского баскетбола как московское «Динамо», пермский «Урал-Грейт» и подмосковные «Химки». Удачно дебютировало подмосковное «Динамо»  и на европейской арене в розыгрыше Кубка ФИБА-Европа, завоевав титул чемпиона Северной конференции.
В межсезонье клуб значительно обновил свой состав. Селекцию динамовцы начали еще в марте. В итоге из прошлогоднего состава остались лишь трое: Тейлор, Шейко и Пегушин. Новые приобретения «Динамо» впечатляют. Мощные Гульяш из французского АСВЕЛа и Корнегэй из испанской «Уникахи» под щитом способны затоптать любого. Их сильные стороны – борьба за отскок и умение продавить соперника. В похожей манере действует и вернувшийся в Россию из греческого «Македоникоса» Моргунов. Еще один новичок динамовцев Дайнеко (бывший игрок «Урал-Грейта») – универсал. Он легкий, подвижный, отлично действует в нападении, имеет стабильный бросок. Главными козырями Демешкина, перешедшего в подмосковное «Динамо» из столичного, являются жесткая игра в обороне и трехочковые «бомбы».
Все в порядке у подмосковной команды и с защитниками. Экс-грейтовец Бушкевиц и Смит, пришедший в клуб из израильского «Хапоэля» (Нахария), мобильны, прекрасно видят площадку, великолепно отдают передачи в движении, организуют контратаки, сами умеют точно атаковать корзину противника. Придется основательно попотеть соперникам динамовцев и чтобы сдержать ярко выраженного снайпера Юдина, который в прошлом сезоне принес своими бросками несколько важных побед ЦСКА.
Ко двору в Подмосковье пришелся и «украинский десант»: Владимир Голубев («Будивэльнык»), Анциферов («Одесса»), Пржеорский («Киев»), а также экс-лидер тульского «Арсенала» Александр Голубев.

www.basketdynamo.ru