Новогодняя елка на спортбазе "УНИКСа

Основная

11.01.2005

9 января на новой спортивной базе "УНИКСа", что в санатории "Васильевский", по инициативе президента клуба Евгения Богачева БК "УНИКС" провел новогодние елки для детей сирот и инвалидов Зеленодольского района. По отзывам участников празднества прошли весело и интересно. Каждый из детей, приглашенных на елку, получил от клуба новогодний подарок. Содействие в организации детского праздника оказали поселковый совет Васильево и администрация Зеленодольска. С Новым годом и Рождеством ребят тепло поздравили депутат Государственного Совета Татарстана от Зеленодольского района, президент "УНИКСа" Евгений Богачев и глава администрации Зеленодольского района Геннадий Емельянов.
Новогодние елки были проведены в новом спортивном зале, который оборудован всем необходимым для проведения полноценных тренировок.
- В то время, когда на базе не будет спортсменов, - отметил Евгений Борисович, - мы предоставим ее для бесплатных занятий физкультурой и спортом детям Зеленодольского района.
Рядом со спортзалом возведена комфортабельная гостиница на 70 номеров, которая строилась с учетом того, что в ней будут жить баскетболисты. Комплекс в Васильево возводили татарстанские строители. Он был построен в минимально короткие сроки - за 9 месяцев. Стоимость комплекса также невысока для такого типа сооружений - около 100 миллионов рублей.
Официальное открытие загородной спортивной базы намечено на конец февраля - начало марта.

Владимир ТАМБОВ