Информация для СМИ

Основная

28.05.2004

27 мая в 20.30 после завершения баскетбольного матча между БК «УНИКС» и ПБК ЦСКА сотрудниками милиции  проводились мероприятия по обеспечению безопасного выхода болельщиков с главной арены «Баскет-Холла».
С 21.00 часа, после того, как основная часть болельщиков «УНИКСа» разошлась, начался выход группы болельщиков фан-клуба ЦСКА (более 40 человек). На площади, перед центральным выходом рядом с  остановкой общественного транспорта между фанатами ЦСКА и небольшой группой болельщиков «УНИКСа» в результате внезапно возникшего конфликта произошла скоротечная стычка, в ходе которой болельщик казанской команды, молодой человек 1982 г.р., получил телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти (предварительный диагноз бригады скорой медицинской помощи).
Сотрудниками милиции немедленно были приняты меры по пресечению конфликта. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Вахитовского РУВД, которая провела неотложные оперативно-следственные мероприятия. Очевидцы происшедшего: 43 фаната ЦСКА и 8 фанатов «УНИКСа» были доставлены в Вахитовское РУВД для установления личности и опроса, после чего отпущены. Группа болельщиков ЦСКА в целях обеспечения их безопасности была сопровождена сотрудниками милиции к месту их временного пребывания в Казани. Два молодых человека, 1979 и 1981 г.р., проживающих в  Москве и Московской области,  за нарушение общественного порядка были задержаны в административном порядке.
По факту получения телесных повреждений болельщиком «УНИКСа» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
           В настоящее время сотрудниками милиции принимаются все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности во время проведения второго матча между командами «УНИКС» и ЦСКА.

Пресс-служба УВД г. Казани.