Третья игра полуфинала: умри, но сделай

Основная

13.04.2021

Итак, на домашней площадке при поддержке почти 5 400 болельщиков УНИКС заставил «Виртус» впервые проиграть в Еврокубке (85:81). Впереди матч, который в представлении не нуждается. Победителя в финале уже поджидает «Монако». Монегаски, напомним, проводят третий сезон в Еврокубке, и это их первый финал.

Вместе с тем, накануне стало понятно, что «Валенсия», как действующий обладатель Еврокубка и участник нынешнего турнира Евролиги не попадает в плей-офф. И согласно регламенту Евролиги оба участника финала Еврокубка попадают в сильнейший турнир Старого Света. На кону – пропуск в Евролигу!

 

Дата: 14 апреля, 21:45

Трансляция: Матч! Арена, euroleague.com (платно)

 

О сопернике

Непобедимых команд не бывает и великолепная серия побед «Виртуса», длившаяся с первого дня турнира, оборвалась в Казани. Итальянская команда проиграла те же четыре очка, что выиграла в Болонье. Но тут же оправилась от поражения, уверенно обыграв «Триесте» в чемпионате Италии (81:67).

Что и говорить, «Виртус» - опасная команда с талантливым составом. И поражение в Казани, вероятно, разозлит подопечных Саши Джорджевича, и в Болонье они будут бороться с удвоенной силой.

Напомним, что «Виртус» является самой забивающей командой Еврокубка (87,6), раздает больше, чем любая другая команда результативных передач (23,7) и совершает наибольшее количество перехватов (8,45). Что и говорить, практически неуязвимая команда.

KBO_8017.JPG 

О лидерах

Милош Теодосич ещё после первой игры полуфинала получил очередной титул MVP. Защитник набрал тогда 27 очков, 6 подборов и 5 результативных передач. Правда, в Казани он набрал только 11 очков, в основном в краске и со штрафной. Трехочковые у серба в Казани не полетели. Во второй игре солировал уже Марко Белинелли с 33 очками и 4 подборами.

Отметим, что Теодосич, Белинелли и Винс Хантер не сыграли в матче против «Триесте», тренерский штаб, очевидно, дал отдохнуть лидерам.

 WhatsApp Image 2021-04-13 at 09.52.28.jpeg WhatsApp Image 2021-04-13 at 09.52.28 (1).jpeg

УНИКС

Хорошая новость для болельщиков УНИКСа поджидала ещё на разминке. Нейт Уолтерс вышел в составе команды на разогрев, а позже провел на паркете почти 6 минут. За это время успел набрать 8 очков, 1 результативную передачу и 2 перехвата.

Вернулся в привычную форму и Айзейа Канаан, на его счету 19 очков, 8 подборов и 2 результативные передачи. Компанию ему составил Джордан Теодор с 15 очками, 5 подборами и 6 результативными передачами.

Добавим, что УНИКС в нашей паре застолбил за собой статус команды, забирающей больше подборов в нападении (12,6).

 

Комментарии

KBO_6957.JPG

Джон Холланд, защитник БК УНИКС: третья игра будет веселой. Есть две команды, готовые отдать все за победу. Это, конечно, всегда захватывающе, когда предстоит игра, которую нужно обязательно выигрывать. Обе команды знают друг друга хорошо, и в этом плане третья игра будет незабываемой. К счастью, мы можем выиграть и быть на шаг ближе к нашей цели.

 -pez-XC-IBs.jpg

Димитрис Прифтис, главный тренер БК УНИКС: Это финальный матч для всех. Настоящая битва! Мы должны сыграть идеальный матч. Нам нужна энергия концентрации и уверенность наивысшего уровня. Нам необходимо бороться за самую мелкую деталь в каждом моменте игры.