УНИКС-2 взял реванш у ЦСКА-2

14.01.2014

УНИКС-2 взял реванш у ЦСКА-2 Во второй игре УНИКС-2 обыграл московский ЦСКА-2 с той же разницей в счете, с какой проиграл накануне, 65:61. Начало игры было похоже на начало предыдущего матча. Практически всю первую четверть команды шли очко в очко, 4:4, 8:8, 12:12. Преимущество казанцев по итогам периода было минимальным - 14:12. В начале второго периода после трехочкового Хабирова -19:15, однако, уже через две минуты впереди были гости - 21:24. Но на большой перерыв лидером ушел УНИКС, 27:25. До середины третьей четверти ни одной из команд не удавалось вести более 4-х очков. И только на 6-й минуте, после броска Хабирова - 41:34. Закрепить успех не удалось, по итогам трех четвертей - 44:43. За 5 минут до окончания четверти УНИКС-2 вел - 51:45. однако армейцы сумели восстановить равенство в счете, 55:55 - за 2 минуты до окончания матча. Решающим стало трехочковое попадание Игоря Концова, 58:55. Армейцы прибегли к тактике намеренного фола. Но в этом матче, в отличие от предыдущего, казханцы бросали штрафные лучше. В определяющие моменты игры Евстафьев и Незванкин с линии штрафных не промахнулись. Клюев набрал 14 очков, 13 - на счету Хабирова.

УНИКС-2 - ЦСКА-2 65:61 (14:12, 13:13, 17:18, 21:18)