Вновь убедительная победа

Молодежная

05.02.2014

Вновь убедительная победа Во втором матче между УНИКСом-2 и «Локомотивом – Кубанью-2»  так же, как и в первом, превосходство казанских баскетболистов было очевидным. Первая десятиминутка, как и накануне, прошла в равной борьбе. Но уже на 2-й минуте второй четверти после дальнего попадания Клюева – 30:16. На 3-й минуте следующего периода соперников разделяло уже 20 очков, 49:29. Хозяева играли в быстрый и красивый баскетбол, гостям контраргументы такой игре найти было сложно, 63:33 – на 6-й минуте. И, хотя к последнему перерыву кубанцы сократили разрыв, 73:49, казанцы продолжали прочно держать в своих руках нити игры.

УНИКС-2 – «Локомотив – Кубань-2» 88:72 (17:12, 23:17, 33:20, 15:23).

За матч наши парни реализовали 10 трехочковых бросков, 4 из которых на счету Хабирова. Тридцать очков принес своей команде Александр Клюев.
Вот как прокомментировал прошедшие игры главный тренер УНИКСа-2 Андрей Кибенко
- «Локомотив» приехал без двух травмированных игроков, поэтому казанские игры сложились для нас более легко, чем поединки первого круга в Краснодаре. У меня была возможность попробовать в деле резервистов, тех, кто получал недостаточно игровой практики. Но, чтобы создать по ходу матчей серьезный очковый задел, нам пришлось немало потрудиться. Несмотря на убедительные победы, были и ошибки. Никакой эйфории нет, будем продолжать работать, готовиться к следующим матчам.
Напомним нашим болельщикам, все оставшиеся до конца сезона домашние игры УНИКС-2 будет проводить в Васильево. Даты и время начала игр на сайте БК УНИКС.