Выездные игры станут решающими

24.03.2014

Выездные игры станут решающими Во второй игре против «Динамо-2» казанцы не стали испытывать судьбу и обозначили лидерство уже в стартовом периоде. 14:4 – после трехочкового попадания Оденцова в середине четверти. Переход динамовцев на зонный вариант защиты не нарушил наступательный порыв УНИКСа-2. После дальних попаданий Концова и Незванкина на 4-й минуте второго периода соперников разделяло 20 очков, 31:11. На большой перерыв команды ушли при счете – 42:20 в пользу УНИКСа-2.

Наши парни несколько успокоились и проиграли первую пятиминутку третьей четверти – 5:15 (47:35). Тайм-аут, взятый Андреем Кибенко, возымел свое действие. Казанцы подряд забросили два «трюльника». Пришел черед брать тайм-аут динамовскому тренеру Александру Михайлюку. После которого Незванкин еще дважды попал из-за дуги, 63:43. Игра была, по сути, сделана, нужно было лишь довести ее до логического завершения. Что казанцы и сделали. Итог – 90:65.

В молодежном чемпионате нашим парням осталось провести 4 игры. Все они пройдут на выезде. Мало того, что игры выездные, они еще с непосредственными конкурентами УНИКСа-2 за медали первенства – с молодежными командами ЦСКА и «Триумфа». «Химки-2» вряд ли кто подвинет с первого места, а вот на второе и третье места претендуют три коллектива. Кто-то останется без медалей. Будем надеяться, что это будет не УНИКС-2. В прошлом сезоне наша команда была серебряным призером молодежного чемпионата, пожелаем ей сохранить завоеванные ранее позиции.

24 марта. УНИКС-2 – «Динамо-2» 90:65 (20:6, 22:14, 21:23, 27:22).
Самые результативные: Концов (26, трехочковые – 6/8), Незванкин (15, трехочковые – 5/9) – в УНИКСе-2; Хребтов (12) - в «Динамо-2».