В Васильево стартовал Кубок России

28.09.2014

В Васильево стартовал Кубок России В поселке Васильево, что в 40 км. от Казани, проходит первый этап розыгрыша Кубка страны нынешнего года. За две гарантированные путевки в следующий этап розыгрыша ведут борьбу 4 команды. Первыми на площадку вышли БК «Тамбов» и «Чебоксарские ястребы», наши волжские соседи уступили – 58:80. В матче между УНИКСом-2 и ЦСКА-2 инициативу поначалу захватили хозяева, после двух дальних попаданий Незванкина, 8:4.Но, уже к 7-й минуте игры у казанских «больших» Евстафьева и Луппо было по три фола. К первому перерыву ЦСКА-2 сократил отставание в счете, 16:15. Во второй четверти, применив прессинг, выигрывая борьбу за отскок и единоборства, москвичи вышли вперед. После двух трехочковых попаданий Гаврилова -22:29, на 5-й минуте. На большой перерыв лидерами ушли армейцы, 38:43. На 2-й минуте третьей четверти
броском из-за дуги Салмин сравнял счет, 43:43.Но, лишь на 8-й минуте Богачев вывел казанцев в лидеры, 52:51. Наши парни отменно провели завершающую четверть. На 5-й минуте Евстафьев делает разницу девятиочковой, 67:58. Но вскоре он, а за ним и Луппо, получает пятый фол. Армейцы сокращали разрыв до 5 очков, но дальние попадания игроков УНИКСа вновь отодвигали очковую дистанцию на безопасное расстояние. УНИКС-2 одержал победу - 81:72. Блестяще провел поединок капитан казанцев Дмитрий Незванкин, набравший 27 очков. Пример Дмитрия тот нечастый случай, когда парень сам напросился в команду, лишь бы дали возможность тренироваться, не выдвигал никаких условий. И вот каков результат! Сегодня Дмитрий капитан и лидер команды.