Кубок России. День второй.

29.09.2014

Кубок России. День второй. Во второй день молодежные команды Москвы и Казани встречались с мужскими командами Чебоксар и Тамбова. Оба поединка закончились в пользу более взрослых коллективов. «Чебоксарские ястребы» обыграли ЦСКА-2 со счетом - 76:66. Наши волжские соседи неплохо бросали из-за дуги (11 дальних попаданий против 6 у армейцев). Выиграли чебоксарцы и подбор мяча. В упорной борьбе проходила игра между УНИКСом-2 и БК «Тамбов». На 6-й минуте первого периода казанцы проигрывали – 7:13, лишь ненамного сократили отставание к первому перерыву, 13:18. В начале второй десятиминутки Салмин свел разрыв к минимуму, 19:20, а вскоре Луппо дальним попаданием вывел свою команду вперед, 22:20. Но тут же «трехой» ответил тамбовчанин Кузнецов, 22:23. Казанцы превосходили соперника в техническом и тактическом отношении, но играть со взрослой командой далеко не то, что со сверстниками. На большой перерыв команды ушли при счете – 36:35 – минимальное преимущество УНИКСа-2.

Андрей Ворон, набрав подряд 6 очков, выводит БК «Тамбов» вперед, 39:43. На 4-й минуте лидируют опять казанцы, а на 6-й после дальнего попадания Тукмакова – 49:43. Игра затем пошла очко в очко, перед заключительным перерывом тамбовчане вновь вернули себе лидерство, однако сумасшедшим дальним броском Салмин установил очковое равенство перед последней десятиминуткой, 54:54. И вновь БК «Тамбов» выходит вперед после двух «трешек» Кузнецова, 54:60. Активно на щите соперника боролся казанец Горнаев. Он на 7-й минуте почти сравнял результат, 61:62. Казанцы улучшили действия в защите, грамотно атаковали, 62:62 – на 8-й минуте периода. Но Гаврилов и опытный Вохмянин не позволили им сделать большее, 62:66. За минуту до финальной сирены наши парни проигрывали только два очка. Увы, победить не удалось. Итоговый счет – 64:68. БК «Тамбов» досрочно занял первое место в группе. А вот судьба второй путевки в следующий этап Кубка России решится в очном поединке между Казанью и Чебоксарами.