Победа в стартовом матче

14.10.2014

Победа в стартовом матче В молодежном чемпионате Единой лиги ВТБ УНИКС-2 стартовал домашними играми с ЦСКА-2. В конце сентября эти команды уже встречались между собой в игре на Кубок России. Тогда победу одержал УНИКС-2. Победой казанцев завершилась и сегодняшняя игра.

На 3-й минуте УНИКС-2 усилиями Евстафьева повел – 7:3, 5 из 7 очков на счету Владислава. К 9-й минуте хозяева опережали гостей уже на 10 очков, 18:8. И тут нападение казанцев застопорилось. Следующий мяч они забросили только на 4-й минуте следующей четверти, 20:17. Молодые армейцы за счет быстрой игры, прессинга и жесткой защиты на 5-й минуте второго периода нагнали соперника, 22:22 – после броска Ганькевича. На большой перерыв лидером ушел ЦСКА-2, 26:32.

На 2-й минуте третьей четверти казанцы проигрывали значительно больше, 26:35. Точными попаданиями Незванкин и Евстафьев приблизили свою команду к армейской, 33:35. Два дальних попадания Незванкина и Салмина вернули лидерство УНИКСу-2, 45:41. И все же ничья перед завершающей десятиминуткой, 45:45. Постарался Старателев, дважды попал из-за дуги, вновь впереди ЦСКА-2, 52:56. Три результативные «трехи» потребовались казанцам, чтобы сравнять счет, 61:61. Хабиров (2+1) и Незванкин (трехочковое попадание), казалось бы, предрешили судьбу матча, 69:63 – менее чем за 2 минуты до сирены. Однако, когда пошла последняя минута периода, УНИКС-2 вел лишь очко, 69:68. Но победы не упустил. Итоговый счет – 77:70 (18:13, 8:19, 19:13, 32:25). Незванкин набрал 28 очков, реализовав 5 трехочковых мячей, 19 очков на счету Евстафьева, 15 – Хабирова. Интересно соотношение штрафных бросков: УНИКС-2 – 15/23, ЦСКА-2 – 25/43. В бросках с игры показатели выше у УНИКСа-2.