Кубок Богачева. День третий

Молодежная

11.09.2015

Кубок Богачева. День третий В первой игре третьего завершающего турнир игрового дня от матча к матчу набиравшая ход «Самара-2» не оставила шансов БК «Киров» 84:58 (21:9, 28:12, 20:12, 15:25).

Казалось, у молодых ребят из УНИКСа-2 нет возможности на равных сыграть с габаритной, по-мужски мощной чебоксарской командой. Начало встречи такой прогноз оправдывало, 0:10 – на 4-й минуте. Но постепенно в игре казанцы освоились. Первый свой «трюльник» забросил Салмин (за игру его показатель по трехочковым броскам - 6/9). После первой четверти – 11:20. В начале второй Луппо забросил трехочковый мяч да еще реализовал бонусный штрафной, затем еще раз попал из-за дуги – 18:23. К середине периода гости отодвинули очковую планку на безопасное для себя расстояние, 18:29. Но успокоились рано, два трехочковых мяча забросили Морозов с Солдатовым. Второй период УНИКС выиграл – 15:11. Перед большим перерывом – 26:31.

В третьей десятиминутке разбросался Салмин (3 трехочковых и 2 двухочковых попадания). Кирилл дважды по ходу периода сравнивал счет, 35:35, 38:38. Во второй половине четверти инициатива перешла к «ястребам» - 45:56. Казанцы рук не опустили, продолжали сражаться за победу. На 4-й минуте соперника почти догнали, 54:56. Зал от такой баскетбольной интриги просто завелся. Поддерживали и тех, и других. Группа фанов специально из Чебоксар на игру приехала. На 7-й минуте после шестой «трехи» Салмина – 57:61. И все же победа за гостями – 63:71.

УНИКС-2 – «Чебоксарские ястребы»  63:71 (11:20, 15:11, 19:25, 18:15).

По завершении игры кубки и индивидуальные призы турнира участникам вручал президент УНИКСа Е.Б. Богачев. Евгений Борисович тепло приветствовал баскетболистов, пожелал успехов в предстоящем сезоне. Победителем турнира стала команда «Чебоксарские ястребы», которая удостоилась главного кубка. Кубок за второе место был вручен «Самаре-2», третье место за УНИКСом-2. Лучшим плеймейкером турнира признан чебоксарец Андрей Борисов, лучшим защитником – Григорий Морозов из УНИКСа-2. Лучший форвард – Сергей Жульков («Самара-2»). Лучший центровой – Анатолий Горицков из Кирова. MVP турнира Антон Ланчаков из Чебоксар.