Дома начали с победы

14.11.2015

Дома начали с победы Первый домашний поединок в молодежной Лиге ВТБ УНИКС-2 проводил против своих волжских соседей из Нижнего Новгорода. Интересно, что поддержать нижегородцев приехали их родители, родные и друзья. При помощи барабанов они создали почти домашнюю атмосферу, по крайней мере, были значительно активнее васильевских болельщиков. На 1-й минуте хозяева повели – 5:0, однако затем пропустили весьма болезненный удар от нижегородцев – 0:16. На 6-й минуте игры – 5:16. Затем очередь наносить удар пришла и казанцам. Оставшийся до первого перерыва игровой отрезок они выигрывают – 12:4 и уходят на двухминутный отдых при счете – 17:20. Во втором периоде наши баскетболисты значительно прибавили, как в игре в защите, так и в игровой агрессии в целом. На 2-й минуте Незванкин вывел УНИКС-2 вперед, 21:20. Казанцы чаще стали задействовать проходы. На 4-й минуте после дальнего попадания Незванкина – 28:20. На этот момент из 28 общекомандных на счету Незванкина было 17 очков. Дмитрий провел игру блестяще, во многом командная победа дело его рук (точнее правой бросающей руки). Затем хозяева пыл несколько поумерили и расплатились за это пропущенными очками, 38:36 – после первой половины игры.

На 4-й минуте дважды скоростные проходы под щит Незванкина помимо заброшенного мяча вознаграждались и бонусными штрафными, 46:37. На 6-й минуте на счету Дмитрия было уже 29 очков, 49:39. Пять очков подряд набирает Салмин, 56:41 – на 8-й минуте. Гости отвечают жестким прессингом и к последнему перерыву отыгрывают 6 очков. Дальше – больше. К середине четвертого периода – 56:51. Гости перестроились в «зону», видимо забыв про снайперские способности лидеров УНИКСа-2. За что и поплатились, казанцы в итоге одержали победу с разницей в 17 очков, 70:53.

14 ноября. УНИКС-2 – «Нижний Новгород-2»  70:53 (17:20, 21:16, 18:11, 14:6).
Самые результативные: Незванкин (34), Салмин (15) – в УНИКСе-2; Марихин (14), Осьминин (10) – в «Нижнем Новгороде-2».