И опять 1 – 1

27.01.2016

И опять 1 – 1 У УНИКСа-2 в нынешнем сезоне стало почти что традицией побеждать в первой спаренной игре и проигрывать вторую. Причину такого «миролюбия» главный тренер УНИКСа-2 Андрей Кибенко объяснил, когда подводил итоги первого круга молодежного чемпионата (см. публикацию «Подведем предварительные итоги» от 21 января с.г.).

Самарцы были настроены на реванш, с первых минут плотно прессинговали по всей площадке. Первые 5 очков гостям принес их центровой Минченко, 0:5. Морозов забросил трехочковый – 4:5, но затем самарцы опять оторвались в счете, 4:10 – на 6-й минуте. Кибенко попробовал изменить ситуацию тайм-аутом, и Салмину дальний бросок удался. Тем не менее, перед второй четвертью –13:18. Кибенко уже на ранних стадиях игры вынужден использовать резервистов, на площадке Шарипов, Пасечник, Билле. Гости на 3-й минуте вдвое увеличили разрыв по сравнению с первой четвертью, 15:25. Кибенко берет второй тайм-аут. Пошел «застойный период». С 3-й по 7-ю минуты соперники обменялись двухочковыми мячами, 17:27. Самарцы играли практически без подстраховки, тем самым после скидки на периметр нашего игрока встречал защитник, броски шли с сопротивлением. На большой перерыв команды ушли при счете – 25:34.

Кибенко решил встряхнуть своих парней прессингом. Прессинг позволил провести десятиминутку на равных, но не более. Четвертый фол получил Евстафьев. По ходу четверти разница в счете росла, увы, не в нашу пользу. В середине периода после «трешки» Синеглазова, 30:45. Два трехочковых забросил Тукмаков, несколько сократив отставание, 42:49. Однако уже на 1-й минуте завершающей четверти разрыв вновь стал 15-очковым, 42:57. Казанцы быстро набрали 4 командных фола, гости начали «замораживать» мяч, точно пробивали штрафные. В конце матча трехочковые у наших парней все же прорезались. Попадают Луппо, Назмутдинов, Салмин – 57:68. Но время матча неумолимо приближалось к концу. Азат Тукмаков набрал 21 очко, Кирилл Салмин – 15.

27 января. УНИКС-2 – «Самара СГЭУ» 57:71 (13:18, 12:16, 17:19, 15:18).