Красноярский Запорожец в поле не воин против УНИКСа-2

16.10.2022

В повторном матче в Сибири команда Андрея Кибенко разгромила местный «Енисей-2» со счетом 80:57, несмотря на 22 очка, 7 передач и 6 подборов лидера хозяев Ярослава Запорожца.

УНИКС-2 создал себе безопасный 9-очковый гандикап незадолго до окончания стартовой четверти – 18:9. Однако к большому перерыву «Енисей-2» вернулся в игру и даже оставил первую половину за собой – 28:27. В дебюте 3-го периода Запорожец со средней установил на табло максимальные «+3» для хозяев – 36:33. Равная борьба на паркете продолжалась вплоть до середины четверти. Затем подопечные Кибенко прибрали инициативу к рукам, обескуражили соперников 9-очковым спуртом и выиграли заключительный 15-минутный отрезок с подавляющим преимуществом 39:17.

Итог встречи – 80:57 в пользу УНИКСа-2, который одержал свою вторую победу в регулярном сезоне Единой молодежной Лиги ВТБ. Пять баскетболистов в составе нашей команды завершили игру с двузначными числами в графе «набранные очки»: Сергей ПОЛСТЯНОВ (14 + 5 передач + 4 подбора), Александр КАЛАШНИКОВ (14 + 3 подбора), Илья БАРАНОВ (12 + 4 ассиста), Дмитрий ВЕДЕНЕВ (11 + 7 подборов + 3 передачи) и Станислав ПИНЬЧУК (11 + 3 подбора).

Свои следующие игры команда Андрея Кибенко проведет 25–26 октября в Москве против «Руны-2».