На мажорной ноте!

30.03.2022

После поражения от «Пармы-М» в овертайме первого домашнего матча (97:101) УНИКС-2 сегодня взял убедительный реванш у пермяков со счетом 89:64 и с нейтральным балансом побед и поражений (по 22) завершил регулярный чемпионат Единой молодежной Лиги ВТБ на 7-м месте.

Лучшими в составе нашей команды в первой встрече стали Сергей Полстянов и Анатолий Гюнтер, которые принесли на двоих 45 очков.

По ходу второго поединка преимущество казанцев достигало 33 очков. После потерь соперника хозяева набрали 30 очков (против 12 у гостей). Самым результативным игроком встречи вновь стал Сергей Полстянов, в активе которого 24 очка, 6 подборов и 5 ассистов.

«Финал Восьми» стартует 19 апреля в «Баскет Холле Москва». Соперником УНИКСа-2 в четвертьфинале станут подмосковные «Химки-2».